FITAV - COMITATO REGIONALE LOMBARDIA


Vai ai contenuti

albo d'oro

struttura federale

STAGIONE AGONISTICA 2010

SPECIALITA’

TIRATORE

CAT. QUAL.

CAL.

SOCIETA'

TITOLO

TRAP TAV POGGIO CASTAGNI 5a 12 POGGIO CASTAGNI CAMP. ITA INVERNO SOCIETA'
  TAV VALLE DUPPO 4a 12 VALLE DUPPO CAMP. ITA ESTIVO SOCIETA'
  CAS CONCAVERDE   12 CAS CONCAVERDE COPPA ITALIA CAS
  MAZZOCCHI DANIELA JL 12 TAV BELVEDERE CAMP. ITA INVERNALE
  MIOTTO LUCA JU 12 CAS CONCAVERDE CAMP. ITA GIOVANI SPERANZE
  FALANGA SANTO DF 12 TAV MESERO CAMP. ITA DISABILI STANDING
  RADAELLI OMAR DF 12 TAV LOVERE CAMP ITA DISABILI SETTING
           
           
           
DOUBLE TRAP RADAELLI OMAR DF 12 TAV LOVERE CAMP. ITA DISABILI SETTING
  BARBIERI MARIO MA 20 TAV BELVEDERE CAMPIONE ITALIANO
  NEGRINI FRANCO VE 20 TAV S. FRUTTUOSO CAMPIONE ITALIANO
  VEDOVELLI SIMONE JU 12 TAV S. FRUTTUOSO CAMP. ITA SETT.GIOVANILE
           
SKEET MAZZOLENI MAURO 1a 12 TAV S. AMBROGIO CAMPIONE ITALIANO
           
           
FOSSA UNIVERSALE SOZZANI FRANCO SE 20 TAV MESERO CAMPIONE ITALIANO
  CHINOTTI CARLO 3a 20   CAMPIONE ITALIANO
  BARBIERI MARIO MA 20 TAV BELVEDERE CAMPIONE ITALIANO
  GALLI CARLO VE 20 TAV FAGNANO CAMPIONE ITALIANO
           
FINTELLO FOLLONI ADAMO SE 12   CAMPIONE ITALIANO
  VESCOVI MATTEO JU 12 TAV MELZO CAMPIONE ITALIANO
  UBIALI VALTER VE 12 TAV CIELI APERTI CAMPIONE ITALIANO
  ATZENI MARIO MA 12 TAV MELZO CAMPIONE ITALIANO
           
ELICA RODENGHI GIUSEPPE VE 12 TAV GHEDI CAMPIONE D'EUROPA
  BODINI AMILCARE MA 12 GHEDI CAMPIONE D'EUROPA
  BARTOLI PAOLO MA 12 TAV MESERO CAMPIONE ITALIANO
           
           
PERCORSO DI CACCIA ZAMBONI GIOVANNI MA 12 TAV CONCAVERDE CAMP. DEL MONDO A SQUADRE
  PIZZINI RICCARDO 3a 12   CAMPIONE ITALIANO
           
           
           
           
           
           
           
           
STAGIONE AGONISTICA 2009

SPECIALITA’

TIRATORE

CAT. QUAL.

CAL.

SOCIETA'

TITOLO

Trap

Burnelli Piero Ma 12 Tav Bergamo Campione Italiano d'inverno

Conoci Adolfo 3a 12 Tav Arlunese Campione Italiano d'Inverno

 

Palombi Fabio 2a 12 Tav Mesero Campione Italiano d'Inverno
           

Double Trap

Tav San Fruttuoso societÓ 12 Tav S. Fruttuoso Campione Ita. d'inverno

Tav San Fruttuoso societÓ 12 Tav S. Fruttuoso Campione Ita Coppa Campioni
  Serena Matteo 1a 12 Tav S. Fruttuoso Campione Italiano

 

Serena Matteo 1a 20 Tav S. Fruttuoso Campione Italiano
  Vedovelli Simone Ju 12 Tav S. Fruttuoso Campione Ita sett. giovanile

         
Elica Galli Claudio Ma 12 Tav Belvedere Campione Italiano
  Favagrossa Guerrino Ve 12 Tav Ghedi Campione Italiano doppietto
  Rabuini Alessandro Ma 12 Tav Ghedi Campione del Mondo
           

Fossa Univers.

Negri Carlo Alessandro 3a 20 Tav Melzo Campione Italiano

Vaccari Marco Ve 20 Tav Bevedere Campione Italiano

         

Fintello

Barbieri Mario Ma 12 Tav Belvedere Campione Italiano

 

Barzaghi Daniel Ju 12 Tav Dossena Campione Italiano

Bighini Roberto Ve 12 Tav Mesero Campione Italiano

Ferri Mauro 1a 12 Tav Melzo Campione Italiano

         
Skeet Antonietti Diego Ve 20 Tav S. Ambrogio Campione Italiano
  Cisotto Daniela La 12 Tav Concaverde Campione Italiano
  Colombo Angelico 1a 12 Tav S. Ambrogio Campione Italiano
  Mazzoleni Mauro 2a 12 Tav S. Ambrogio Campione Italiano
           
Percorso Caccia Amato Paolo Ma 12 Tav Fagnano Campione Europeo
  Petagine Cecilia Anna La 20 Tav S. Fruttuoso Campione Italiano
  Redolfi Ulisse 2a 20 Tav Bergamo Campione Italiano
  Rovetta Ottorino 2a 12 Tav Concaverde Campione Italiano
  Zamboni Giovanni Ve 12 Tav Concaverde Campione Europeo
           
           

 

STAGIONE AGONISTICA 2008

SPECIALITA’

TIRATORE

CAT. QUAL.

CAL.

SOCIETA'

TITOLO

Trap

Moioli Marina La 12 Tav S. Fruttuoso Campione Ita UniversitÓ

Moioli Marina La 12 Tav S. Fruttuoso Campione Mondiale UniversitÓ

Fare' Sergio Ma 12 Tav Belvedere Campione Ita Master

Napoli Santo 3a 12 Tav Arlunese Campione Ita 3a Cat.

Dalle Carbonare Lorenzo 3a 12 Tav Mattarona Campione Ita Pres. SocietÓ

Tav Belvedere 1a   Tav Belvedere Campione Ita SocietÓ

 

         

Double Trap

Doi Simone 1a 12 Tav S. Fruttuoso Campione Ita UniversitÓ

Serena Matteo 1a 20 Tav S. Fruttuoso Campione Ita cal. 20

 

Barbieri Mario Ma 20 Tav Belvedere Campione Ita Cal. 20

         

Fossa Univers.

Bocca Cristina La 12 Tav Arlunese Campione del Mondo

Lavagetti Sergio Ma 12 Tav Arlunese Campione del Mondo

Barbieri Mario Ma 12 Tav Belvedere Campione Italiano

Vaccari Marco Ve 20 Tav Belvedere Campione Italiano cal. 20

Puccio Diego 1a 20 Tav Belvedere Campione Italiano cal. 20

Barbieri Mario Ma 20 Tav Belvedere Campione Italiano cal. 20

         

Fintello

Negri Alessandro Ju 12 Tav Melzo Campione Italiano

 

Fare' Sergio Ma 12 Tav Belvedere Campione Italiano

Vescovi Giovanni 1a 12 Tav Melzo Campione Italiano

         

Elica

Bartoli Paolo Ma 12 Tav Mesero Campione D'Europa
           

         

STAGIONE AGONISTICA 2007

SPECIALITA’

TIRATORE

CAT. QUAL.

CAL.

SOCIETA'

TITOLO

Trap

Tav Poggio Castagni

5a

12

Poggio dei Castagni

Campionato Italiano Invern.

Fitav Com. Regionale

12

Fitav Com. Regionale

2a class. Camp. Ita Regioni

Tav Valle duppo

4a

12

Valle Duppo

Campionato Italiano

Polo Carlo

2a

20

Tav Mesero

Campionato Italiano

Castelli Fulvio

3a

20

Tav Arlunese

Campionato Italiano

Skeet

Battaglia Stefano

1a

12

Tav Concaverde

Campionato Italiano Open

Becchi Mabel

Jl

12

Tav Rondinelle

Campionato Italiano CAS

Double Trap

Serena Matteo

2a

12

Tav S. Fruttuoso

Campionato Italiano

Serena Matteo

2a

20

Tav S. Fruttuoso

Campionato Italiano

Doi Simone

1a

20

Tav S. Fruttuoso

Campionato Italiano

Fossa Univers.

Puccio Diego

1a

20

Tav Belvedere

Campionato Italiano open

Borsotti Francesco

3a

20

Tav Arlunese

Campionato Italiano open

Vaccari Marco

Ve

20

Tav Belvedere

Campionato Italiano open

Barbieri Mario

Ma

20

Tav Belvedere

Campionato Italiano open

Barbieri Mario

Ma

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano open

Fintello

Valessina Bruno

Ma

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Rota Franca

La

12

Tav Ghedi

Campionato Italiano Open

Bottaro Andrea

Ju

12

Tav Ghedi

Campionato Italiano Open

Compak

Boniotti Claudio

1a

20

Tav Arlunese

Campionato Italiano Open

Bruschi Laura

La

20

Tav Arlunese

Campionato Italiano Open

Zaffaroni Renzo

Ma

20

Tav Mesero

Campionato Italiano Open

STAGIONE AGONISTICA 2006

SPECIALITA’

TIRATORE

CAT. QUAL.

CAL.

SOC.IETA'

TITOLO

Trap

Atavic Mesero

2a

12

Atavic Mesero

Campionato Italiano Societa’

Fitav Com. Regionale

12

Fitav Com. Regionale

Campionato Regioni

Teani Luigi

2a

20

Tav Concaverde

Campionato Italiano

Fare’ Sergio

MA

20

Tav Belvedere

Campionato Italiano

Gualini Gianluigi

2a

12

Tav Lovere

Camp. Ita strutt. federali

Skeet

Piscitelli Marco

3a

12

Tav Fagnano

Camp. Ita strutt. federali

Double Trap

Fitav Com. Regionale

12

Fitav Com. Regionale

2a class. Camp. Regioni

Barbieri Mario

Ma

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Fossa Univers.

Tav Gambara

4a

12

Tav Gambara

Campionato Italiano Societa’

Negrini Franco

Ecc

20

Tav S. Fruttuoso

Campionato Italiano Open

Cazzaniga Graziano

2a

20

Tav Melzo

Campionato Italiano Open

Maino Giulio

3a

20

Tav Fagnano

Campionato Italiano Open

Vaccari Marco

Ve

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Vaccari Marco

Ve

20

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Barbieri Mario

Ma

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Fintello

Streparola Giuseppe

12

Tav Izano

Campionato Italiano Open

Verducci Santo

Ve

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Atzeni Mario

Ma

12

Tav Melzo

Campionato Italiano Open

Mazzocchi Daniela

La

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Cappelletti Mauro

Ju

12

Tav Belvedere

Campionato Italiano Open

Compak

Ballini Achille

1a

20

Tav Rondinelle

Campionato Italiano Open

Glisoni Alessandro

2a

20

Tav Rondinelle

Campionato Italiano Open

Bruschi Laura

2a

20

Tav Arlunese

Campionato Italiano Open

 

 




Torna ai contenuti | Torna al menu